MASSIMO ROTUNDO - Tex. Montagne Rocciose
Illustrazione
olio su cartoncino, cm 40x30. Firmata.
Nasce nel 1955; esordisce su “Lanciostory”
rivelando da subito un ritratto
elegante e autoriale. Collabora con
l’”Eternauta”, “Orient Express” e “Comic
Art”. Pubblica in Francia per Albin Michel.
Dal 1998 collabora con la Bonelli
con Brendon e come copertinista con
Il Volto Nascosto.<br
ENG
Oil painting on paper. Signed.
Il Volto Nascosto.<br
ENG
- 20%
Estimate €300 - €700
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping