Massimo Rotundo - Tex. Montagne Rocciose - Oct 05, 2018 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

MASSIMO ROTUNDO - Tex. Montagne Rocciose

item-65382506=1
Illustrazione
olio su cartoncino, cm 40x30. Firmata.
Nasce nel 1955; esordisce su “Lanciostory”
rivelando da subito un ritratto
elegante e autoriale. Collabora con
l’”Eternauta”, “Orient Express” e “Comic
Art”. Pubblica in Francia per Albin Michel.
Dal 1998 collabora con la Bonelli
con Brendon e come copertinista con
Il Volto Nascosto.<br
ENG
Oil painting on paper. Signed.
  • 20%

Estimate €300 - €700
Starting Price €300

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy652 Followers