Becher mit Chinoiserie
Becher mit Chinoiserie Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1825 Schwarzes Hyalithglas mit umlaufendem Dekor in Goldmalerei, innen vergoldet: Chinese mit Lanze in Landschaft mit exotischer Vegetation und fliegendem Vogel und Insekt. Oberhalb des Standes von Sternnetz-Bordüren gerahmte Namensinschrift ''Carl Alexander Beyer'' H. 10 cm
Becher mit Chinoiserie Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1825 Schwarzes Hyalithglas mit umlaufendem Dekor in Goldmalerei, innen vergoldet: Chinese mit Lanze in Landschaft mit exotischer Vegetation und fliegendem Vogel und Insekt. Oberhalb des Standes von Sternnetz-Bordüren gerahmte Namensinschrift "Carl Alexander Beyer" H. 10 cm
- 33%
Becher mit Chinoiserie
Estimate €1,000 - €1,200
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping