Kleiner Pokal Bremen, Bremer Silberwarenfabrik, 1913 - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KLEINER POKAL Bremen, Bremer Silberwarenfabrik, 1913

item-64665089=1
KLEINER POKAL Bremen, Bremer Silberwarenfabrik, 1913 Silber. H. 16 cm, 139 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Modellnummer '169059'. Wandung verziert mit Buckeldekor. Auf der Wandung gravierte Widmungsinschrift: In treuester Erinnerung 1863 1. Dezember 1913' sowie zwei Wappen unter Krone. Provenienz: Badische Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers