KLEINER POKAL Bremen, Bremer Silberwarenfabrik, 1913
KLEINER POKAL Bremen, Bremer Silberwarenfabrik, 1913 Silber. H. 16 cm, 139 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Modellnummer '169059'. Wandung verziert mit Buckeldekor. Auf der Wandung gravierte Widmungsinschrift: In treuester Erinnerung 1863 1. Dezember 1913' sowie zwei Wappen unter Krone. Provenienz: Badische Privatsammlung.
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping