Grosse Schale Im Rokoko-stil Österreich-ungarn, Wien, - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE SCHALE IM ROKOKO-STIL Österreich-Ungarn, Wien,

item-64664997=1
GROSSE SCHALE IM ROKOKO-STIL Österreich-Ungarn, Wien, Czokally & Pill, um 1880 Silber, gegossen, gedrückt. L. 37,4 cm 665 g. Punziert mit Beschau- und Herstellerzeichen. Im Querschnitt ovale Form auf drei Volutenfüßen. Rand partiell durchbrochen gearbeitet und mit Rocaillen, Blumen sowie einem vollplastisch gearbeiteten Putto dekoriert. Min. Oberflächenkratzer.
  • 30%

Estimate €380 - €760
Starting Price €360

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,345 Followers