GROSSE SCHALE IM ROKOKO-STIL Österreich-Ungarn, Wien,
GROSSE SCHALE IM ROKOKO-STIL Österreich-Ungarn, Wien, Czokally & Pill, um 1880 Silber, gegossen, gedrückt. L. 37,4 cm 665 g. Punziert mit Beschau- und Herstellerzeichen. Im Querschnitt ovale Form auf drei Volutenfüßen. Rand partiell durchbrochen gearbeitet und mit Rocaillen, Blumen sowie einem vollplastisch gearbeiteten Putto dekoriert. Min. Oberflächenkratzer.
- 30%
Estimate €380 - €760
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping