VASE UND TASSE MIT UNTERTASSEN MIT BLÃœTENAPPLIKATION
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
VASE UND TASSE MIT UNTERTASSEN MIT BLÜTENAPPLIKATION Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 19,3 cm (Vase), D. 10,5 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Ritznummern, Malernummer. 1 Vase mit montiertem Korpus und Osierrelief, reich dekoriert mit plastischen Blüten und Früchten. 1 Tasse mit Untertasse mit fein applizierten Blüten sowie Blumenmalerei. 1. Wahl. Gold min. ber., part. best., Vase part. rest.
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping