BLÜTENFLAKON Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan,
BLÜTENFLAKON Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14 cm (mit Deckel). Blaue Knaufschwerter auf unglasiertem Stand, Pressnummern. Flakon in Kalebassenform dekoriert mit Goldspitzenbordüre und Schmetterlingen sowie Blütenapplikationen. 1. Wahl. Part. best., Gold ber. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
- 30%
Estimate €120 - €240
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping