Visbia Gothorum. Kupferstich aus Braun-Hogenberg. Köln,
Visbia Gothorum. Kupferstich aus Braun-Hogenberg. Köln, wohl um 1598. 36,8 x 49,5 cm (41,5 x 56,3 cm).Schweden
Visbia Gothorum. Kupferstich aus Braun-Hogenberg. Köln, wohl um 1598. 36,8 x 49,5 cm (41,5 x 56,3 cm).
Engraving. - Bird's-eye view of the historical city of Visby published by Braun-Hogenberg. Strong impression, with key lower left and bottom centre. - Latin text on verso. Without the text in the lower right cartouche. With smoothed vertical fold. Paper dicoloured and with full margins, slight stains.
Historische Ansicht der Stadt Visby aus der Vogelschau. Kräftiger Druck, mit Legende unten links und mittig. - Verso mit lateinischem Text typographisch bezeichnet. Ohne den Text in der rechten unteren Kartusche. Altgeglätteter Mittelfalz, verso hinterlegt. Papier gebräunt und leicht fleckig, mit dem vollen Rand. Am oberen Rand punktuell unter Passepartout montiert.
*
*
- 21.5%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping