Gouthière, Jacques Jacobi Gutherii (...) De Jure
Gouthière, Jacques Jacobi Gutherii (...) De Jure Manium, Seu De Ritu, More, et Legibus Prisci Funeris, Libri Tres: Cum Quator Indicibus Annexoque Tractatu Eiusdem De Orbitate Toleranda. Mit gestoch. TVignette, 20 Kupfertafeln, Holzschnittinitialen sowie Titel in Rot und Schwarz. Leipzig, Schürer & Fritzsche, 1671. 7 Bl., 638 S., 31 Bl. (Index). Kl.-8°. Mod. Ldr. (stellenw. leicht berieben).
Gouthière, Jacques
Jacobi Gutherii (...) De Jure Manium, Seu De Ritu, More, et Legibus Prisci Funeris, Libri Tres: Cum Quator Indicibus Annexoque Tractatu Eiusdem De Orbitate Toleranda. Mit gestoch. TVignette, 20 Kupfertafeln, Holzschnittinitialen sowie Titel in Rot und Schwarz. Leipzig, Schürer & Fritzsche, 1671. 7 Bl., 638 S., 31 Bl. (Index). Kl.-8°. Mod. Ldr. (stellenw. leicht berieben).
VD17 3:735111Y. - Die Tafeln zeigen vorwiegend Münzdarstellungen. - Vorsätze erneuert, Besitzeraufkleber, sehr gutes Exemplar.
Gouthière, Jacques
- 21.5%
Estimate €140 - €200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping