Osvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985)Tavolo
Osvaldo Borsani Sale History
View Price Results for Osvaldo BorsaniRecommended Items
Osvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985)Rectangular table. Varedo, 1950s. Indian rosewood veneered wood, brass feet and painted marbled-effect glass top. (200x78x100 cm.) (slight defects)Tavolo rettangolare a bordi ondulati. Varedo, anni '50. Struttura in legno impiallacciato e bordato in palissandro indiano, piedini in fusione di ottone e piano in vetro verniciato a effetto marmorizzato. (cm 200x78x100) (lievi difetti)
- 25%
Estimate €350 - €400
5 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping