Melchiorre Bega (crevalcore 1898 - Milano 1976)coppia - Jun 19, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Coppia

item-62676240=1
Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)A pair of Novecento cupboards. Italy, 1935ca. Oak-wood structure, framed doors, parallelepiped feet, carved handles. (105x187.5x56 cm.) (defects)ProvenanceMezzacane House, called Villa Maria Rivanazzano (Pavia)Coppia di armadi Novecento. Italia, 1935ca. Legno massello di rovere, ante riquadrate, piedi di forma parallelepipeda, maniglie intagliate a costolature. (cm 105x187,5x56) (difetti)ProvenienzaResidenza Mezzacane, detta Villa Maria, Rivanazzano (Pavia)
  • 25%

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €1,800
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,189 Followers