Melchiorre Bega (crevalcore 1898 - Milano 1976)coppia - Jun 19, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Coppia

item-62676232=1
Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Pair of upholstered armchairs. Italy, 1935ca. Wooden structure, wooden cubic feet beige velvet upholstery. (79x82x89 cm.) (defects)ProvenanceMezzacane House, called Villa Maria Rivanazzano (Pavia)Coppia di poltrone imbottite. Italia, 1935ca. Struttura in legno, piedi di forma cubica in legno massello di rovere, rivestimento in velluto beige. (cm 79x82x89) (difetti)ProvenienzaResidenza Mezzacane, detta Villa Maria, Rivanazzano (Pavia)
  • 25%

Estimate €550 - €650
Starting Price €500

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,192 Followers