Benmore Date-Alarm Runde, mechanische Herrenarmbanduhr
Benmore Date-Alarm
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug und Alarmfunktion in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, AS Werk, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekunden- und Alarmzeiger. Datumsfenster bei 3 Uhr, Krone bei 4 Uhr, Alarmkrone bei 2 Uhr. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 250 - CHF 500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping