Benmore Date-alarm Runde, Mechanische Herrenarmbanduhr - Jun 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Benmore Date-Alarm Runde, mechanische Herrenarmbanduhr

item-62565191=1
Benmore Date-Alarm
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 70er Jahre mit Handaufzug und Alarmfunktion in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, AS Werk, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen Stundenindizes, schwarze Minuten-, Sekundenindizes. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekunden- und Alarmzeiger. Datumsfenster bei 3 Uhr, Krone bei 4 Uhr, Alarmkrone bei 2 Uhr. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 250 - CHF 500
Starting Price CHF 240

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers