Schale - Indonesien 19./20.Jh., Gelbguss / Gelbbronze, runde Form auf hohem Standring, Rand etwas ausgestellt, allseits fein ziseliert mit Ornamentmustern, Vögeln in kunstvoll mäandrierenden Baumästen sowie ornamentierten Feldern mit figürlichen Motiven aus dem Wayang-Theater, Dm. 19,5 cm, H.9 cm, Gewicht ca. 750 g, Altersspuren, innen Grünspan, unterseitig Wachsreste
- 27%
Schale - Indonesien 19./20.Jh., Gelbguss / Gelbbronze, runde Form auf hohem Standring, Rand etwas
Estimate €120 - €360
Starting Price
€120
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE