Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber,
Kaffee-/Teeservice
Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Régence. Ovale Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf, C-Henkel aus Holz. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, Sucrier, ovales, fassoniertes Tablett. Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 24 cm, ca. 3330 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 2,500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping