Unger, Bacchantenzug (Corteo di baccanti)
William Unger, Bacchantenzug (Corteo di baccanti). Da Franz von Stuck.
Acquaforte. mm 470x760 (parte incisa). Foglio: mm 510x790. Incubi nordici, p. 97. Titolo in basso al centro parzialmente tagliato. In basso ai lati: "Franz Stuck px.t - W. Unger sc.t".
Rifilata entro la battuta ma con bordo bianco oltre la parte incisa, tracce di gore visibili al verso. Montata in passe-partout.
- 28% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €700 - €1,400
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping