STILNOVO Una lampada a sospensione '1226',
Stilnovo Sale History
View Price Results for StilnovoRecommended Items
STILNOVO
Una lampada a sospensione '1226', anni '60.
Rame spazzolato, alluminio laccato, vetro opalino.
Etichetta originale Stilnovo.
Altezza diffusore cm 24, diametro cm 40.
A hanging lamp, '1226' model, 1960's.
Brushed copper, lacquered aluminum, and opaline glass,
with an original Stilnovo label.
Height of the diffuser 9.5, diameter 15.7 inches.
Letteratura: catalogo Stilnovo anni '60, volume non datato, p. 12.
Etichetta originale Stilnovo.
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €350 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping