Giambettino Cignaroli (verona 1706 - 1770)estasi Di San - Apr 19, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Giambettino Cignaroli (Verona 1706 - 1770)Estasi di San

item-60961261=1
Giambettino Cignaroli (Verona 1706 - 1770)Ecstasy of St. Joseph of Cupertinooil on canvas 48x32.5 cm.(defects)ReferenceFototeca Zeri, inv. 126311, envelope 0605; card 65380.ProvenanceCollezione Ferrario, MilanoChristie's Roma, asta del 14-15 novembre 1973, lotto 20.Estasi di San Giuseppe da Copertinoolio su tela cm 48x32,5 (difetti)Referenze: Fototeca Zeri, inv. 126311, busta 0605; scheda 65380.ProvenienzaCollezione Ferrario, MilanoChristie's Roma, asta del 14-15 novembre 1973, lotto 20.
  • 25%

Estimate €2,000 - €2,200
Starting Price €1,800

Item located in Milano, Italy, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers