ENRICO PAULUCCI (1901-1999) Bozzetto
Enrico Paulucci Sale History
View Price Results for Enrico PaulucciRecommended Items
ENRICO PAULUCCI (1901-1999)
Bozzetto Siciliano 1963
olio su tavola cm 16x21
firmato in basso a destra
firmato, datato, numerato e titolato sul retro
sul retro: timbro della Galleria d'Arte, Albisola e timbro della Collezione A. Ferrarini, Savona
autentica su foto dell'artista e timbro su foto della Collezione A. Ferrarini, Savona
Bozzetto Siciliano 1963
oil on board 6,29x8,26 in
signed lower right
signed, dated, numbered and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte, Albisola and stamp of A. Ferrarini Collection, Savona
Bozzetto Siciliano 1963
olio su tavola cm 16x21
firmato in basso a destra
Bozzetto Siciliano 1963
oil on board 6,29x8,26 in
signed lower right
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €800 - €900
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping