Große figürl. Tischlampe, spätes 19. Jh., 5-flg. elektr., Bronze, braun- u. schwarzbraun
patiniert, weiblicher Akt beim Violinenspiel, gelehnt an einen Felsensockel, hinter ihr entspringend 5 geschweifte Leuchterarme mit plastischem Blatt- u. Blütendekor, verso im Guss bez. "F. Rosse" (Franz Rosse 1858-1900), vereinzelt ber., Violinenbogen fehlt, H. 80 cm
German Translation: Große figürl. Tischlampe, spätes 19. Jh., 5-flg. elektr., Bronze, braun- u. schwarzbraun patiniert, weiblicher Akt beim Violinenspiel, gelehnt an einen Felsensockel, hinter ihr entspringend 5 geschweifte Leuchterarme mit plastischem Blatt- u. Blütendekor, verso im Guss bez. ''F. Rosse'' (Franz Rosse 1858-1900), vereinzelt ber., Violinenbogen fehlt, H. 80 cm
Kategorie: Sammlerobjekte
Kategorie: Sammlerobjekte
- 30%
Große figürl
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping