Große Figürl - Apr 26, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Große figürl

More Items in Collectibles

View More
item-60854783=1
Große figürl
Große figürl
Große figürl. Tischlampe, spätes 19. Jh., 5-flg. elektr., Bronze, braun- u. schwarzbraun
patiniert, weiblicher Akt beim Violinenspiel, gelehnt an einen Felsensockel, hinter ihr entspringend 5 geschweifte Leuchterarme mit plastischem Blatt- u. Blütendekor, verso im Guss bez. "F. Rosse" (Franz Rosse 1858-1900), vereinzelt ber., Violinenbogen fehlt, H. 80 cm

German Translation: Große figürl. Tischlampe, spätes 19. Jh., 5-flg. elektr., Bronze, braun- u. schwarzbraun patiniert, weiblicher Akt beim Violinenspiel, gelehnt an einen Felsensockel, hinter ihr entspringend 5 geschweifte Leuchterarme mit plastischem Blatt- u. Blütendekor, verso im Guss bez. ''F. Rosse'' (Franz Rosse 1858-1900), vereinzelt ber., Violinenbogen fehlt, H. 80 cm

Kategorie: Sammlerobjekte
  • 30%

Große figürl

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,977 Followers