Großer Biedermeier-tafelaufsatz, Deutsch, Mitte 19 - Apr 19, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Großer Biedermeier-Tafelaufsatz, Deutsch, Mitte 19

item-60852689=1
Large Biedermeier centerpiece, German, mid 19th century, silver, curved stand on 4 feet
(1x dam.), wall with figurative relief decoration and floral engraving decoration,attached handles, round bowl, clear glass with richly cut decoration, min. chipped at the edge, total h. 35 cm

German Translation: Großer Biedermeier-Tafelaufsatz, Deutsch, Mitte 19. Jh., Silber punziert, passig geschweifter und gewölbter Stand auf 4 Füßen (1x besch.), Wandung mit figürlichem Reliefdekor und floralem Gravurdekor, seitl. angesetzte geschweifte Henkel, runde Aufsatzschale, klares Glas mit reichem Schliffdekor, min. Randbest., Gesamth. 35 cm

Kategorie: Silber
  • 30%

Estimate €850 - €1,700
Starting Price €850

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,960 Followers