Großer Biedermeier-Tafelaufsatz, Deutsch, Mitte 19
Large Biedermeier centerpiece, German, mid 19th century, silver, curved stand on 4 feet
(1x dam.), wall with figurative relief decoration and floral engraving decoration,attached handles, round bowl, clear glass with richly cut decoration, min. chipped at the edge, total h. 35 cm
German Translation: Großer Biedermeier-Tafelaufsatz, Deutsch, Mitte 19. Jh., Silber punziert, passig geschweifter und gewölbter Stand auf 4 Füßen (1x besch.), Wandung mit figürlichem Reliefdekor und floralem Gravurdekor, seitl. angesetzte geschweifte Henkel, runde Aufsatzschale, klares Glas mit reichem Schliffdekor, min. Randbest., Gesamth. 35 cm
Kategorie: Silber
Kategorie: Silber
- 30%
Estimate €850 - €1,700
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping