Paire de vases balustres à col évasé CHINE, Canton -
Paire de vases balustres à col évasé
CHINE, Canton - XIXe siècle
Porcelaine émaillée polychrome de cartouches ornées de
dignitaires et jeunes femmes, les anses en forme de chimères,
l’épaulement orné de chilong en relief. (Eclat à une anse).
H. 35 cm.
Pair of baluster porcelain vases with flared necks, China, 19th century.
CHINE, Canton - XIXe siècle
H. 35 cm.
- 33%
Estimate €300 - €400
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping