SCRITTOIO DA PARETE IN LEGNO DI NOCE, LOMBARDIA,
View More Items in Desks & Writing TablesMore Items in Desks & Writing Tables
View MoreRecommended Tables
piano mistilineo ornato da riserve in radica e centrato da monogramma entro cartiglio, fronte mosso con cassetto e grembiali frastagliati, smussato agli angoli su gambe a balaustro tronco-piramidale, riunite da crociera centrata e sormontata da pinnacolo- usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 79, larg. cm 130, prof. cm 65,5
A WALNUT WRITING DESK, LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
- 30%
Estimate €2,800 - €3,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping