Vier Figuren Federvieh - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

VIER FIGUREN FEDERVIEH

item-60179621=1
VIER FIGUREN FEDERVIEH
VIER FIGUREN FEDERVIEH
VIER FIGUREN FEDERVIEH Dänemark, Royal Copenhagen sowie Bing & Gröndahl, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei. H. bis 16 cm (Henne). Unterglasurgrüne bzw. -blaue Manufakturmarken, Modellnummern. Royal Copenhagen: 1 Henne (Entwurf von Christian Thomsen, monogr. 'Chr. Th.', Modellnr. '580'). 1 Ente (Monogr. 'MO', Modellnr. '1192'). Bing & Gröndahl: 1 Specht auf Ast (Entwurf Jens Dahl Jensen, Modellnr. '1717'). 1 Gruppe mit drei Wachteln. 1. Wahl. Kamm der Henne rest., Bodenloch des Spechts besch. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
  • 30%

VIER FIGUREN FEDERVIEH

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers