Eisvogelpaar Und Katze - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

EISVOGELPAAR UND KATZE

item-60179617=1
EISVOGELPAAR UND KATZE
EISVOGELPAAR UND KATZE
EISVOGELPAAR UND KATZE Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. bis 19,5 cm (Katze). Grüne Manufakturmarke, Wellenmarke, Pinselzeichen, Press- und Modellnummern. 1 Figur von Peter Herold: Eisvogelpaar (Modellnr. '1769', bez. 'PHerold'). 1 Figur von Theodor Madsen: Sitzende Siamkatze (Modellnr. '3281', monogr. 'TM'). Katze 1. Wahl, Vögel 2. Wahl. Ein Vogelschnabel sehr min. best.
  • 30%

EISVOGELPAAR UND KATZE

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers