Five German depictions of dogs, 19th/20th century
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in German Paintings
View MoreRecommended Art
Five German depictions of dogs, 19th/20th centuryÖl auf Malkarton bzw. Radierungen. Individuelle Darstellungen von Hunden und eine Szene einer Hundemeute, welche eine Katze auf einen Wegweiser gejagt hat. Eines der Gemälde Ernst Bosch (geb. 1851) rs. zugeschrieben, die beiden Radierungen rs. bezeichnet "Deicher"(?). Maße 22 x 26 cm bis 32 x 36 cm. Jeweils im Leistenrahmen, teils mit Passepartout.Condition: II
- 28%
Estimate €450 - €900
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping