Bär, Aufrecht Stehend - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BÄR, AUFRECHT STEHEND

item-60179615=1
BÄR, AUFRECHT STEHEND
BÄR, AUFRECHT STEHEND
ERICH HÖSEL 1869 Annaberg - 1953 Meißen BÄR, AUFRECHT STEHEND Deutsch, Meissen, 1924-1934 (Entwurf 1908) Porzellan, polychrome Malerei. H. 18 cm. Unterglasurblaue Pfeifermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'V 125'. 1. Wahl. Min. Brandfehler auf der Nase. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 292. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
  • 30%

BÄR, AUFRECHT STEHEND

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,344 Followers