Coppa Sasanide In Lega Di Argento Persia, V – Vii - Dec 19, 2017 | Bertolami Fine Art S.r.l. In Italy

COPPA SASANIDE IN LEGA DI ARGENTO Persia, V – VII

item-58338853=1
item-58338853=2
COPPA SASANIDE IN LEGA DI ARGENTO
Persia, V – VII secolo d.C.; diam. cm 15,5; L’interno della vasca presenta un delicato motivo floreale inciso.
PROVENIENZA
Collezione privata, Londra; precedentemente dalla galleria Armin Antiques. In attesa del certificato di avvenuta spedizione.
  • 25%

Estimate €300 - €400
Starting Price €260

Item located in Rome, it

Bertolami Fine Art s.r.l.

Bertolami Fine Art s.r.l.

Rome, Italy1,659 Followers