COPPA SASANIDE IN LEGA DI ARGENTO Persia, V – VII
COPPA SASANIDE IN LEGA DI ARGENTO
Persia, V – VII secolo d.C.; diam. cm 15,5; L’interno della vasca presenta un delicato motivo floreale inciso.
PROVENIENZA
Collezione privata, Londra; precedentemente dalla galleria Armin Antiques. In attesa del certificato di avvenuta spedizione.
PROVENIENZA
- 25%
Estimate €300 - €400
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping