O-luce Quattro Plafoniere Della Serie "linz". Italia, - Dec 20, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

O-Luce Quattro plafoniere della serie "Linz". Italia,

Similar Sale History

Sold
Afra e Tobia Scarpa: Quattro sedie mod. Africa della serie Artona con struttura in legno di noce massello e sedile in compensato curvato rivestito in pelle., Prod. Maxalto, Italia, 1970 ca., W. 56 - D. 43 - H. 79 Cm, Bibl
2021Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
MARIO BELLINI: Quattro moduli della serie Gli Scacchi. Poliuretano espanso. Produzione C&B anni '70. Etichetta della manifattura. cm 54,5x90x30; cm 36x90x30 FOUR MODULAR SETTEE BY M. BELLINI M. Mastropietro, R. Gorl
2021MARIO BELLINISee Sold Price
Sold
AFRA & TOBIA SCARPA: Quattro sedie della serie New Harmony. Legno di noce filettato in legno ebanizzato, multistrato laccato. Produzione Maxalto, 1981 ca. cm 80x45x45 FOUR CHAIRS BY A. & T. SCARPA Un'Industria per il desi
2020AFRA & TOBIA SCARPASee Sold Price
Sold
Gae Aulenti: Quattro poltroncine della serie Locus Solus Acciaio smaltato, lamiera traforata e smaltata, tessuto Missoni. Prod. Poltronova, 1967 ca. cm 67x55x55 Literature: Domus, n. 450, maggio 1967, pubblicità.
2017Gae AulentiSee Sold Price
Sold
GAE AULENTI 4: Quattro poltroncine della serie Locus Solus. Tubolare di ferro e lamiera traforata smaltati. Produzione Poltronova 1967 ca. cm 67x58 Domus n. 450, maggio 1967, pubblicità . FOUR CHAIRS BY G. AULENTI
2019GAE AULENTI 4See Sold Price
Sold
Tom Dixon: Quattro sgabelli della serie Banana Tondino di ferro smaltato, paglia. Prod. Cappellini, 1990 ca. cm 80x51x40
2019Tom DixonSee Sold Price
Sold
Afra e Tobia Scarpa: Quattro sedie mod. Africa della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 69x56x42 Literature: G. Gra
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold
Venini,: Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Poliedri. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 53x90, Bibliografia F. Deboni, Venini I Vetri, Tav.166,
2020Venini,See Sold Price

Recommended Items

item-58300050=1
O-Luce Quattro plafoniere della serie "Linz". Italia,
O-Luce Quattro plafoniere della serie "Linz". Italia,
Item Details
Description
O-Luce
Quattro plafoniere della serie "Linz". Italia, anni 70. Metallo verniciato bianco e vetro incamiciato lattimo (difetti)
Buyer's Premium
  • 25%

O-Luce Quattro plafoniere della serie "Linz". Italia,

Estimate €120 - €140
See Sold Price
Starting Price €100

Shipping & Pickup Options
Item located in Milano, it
See Policy for Shipping

Payment

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,192 Followers
TOP