Brûle-parfum Tripode Chine - Epoque Qianlong (1736 - - Dec 16, 2017 | Leclere In France

Brûle-parfum tripode Chine - Epoque Qianlong (1736 -

Related Incense Burners & Censers

More Items in Incense Burners & Censers

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-58093407=1
item-58093407=2
item-58093407=3
item-58093407=4
item-58093407=5
item-58093407=6
item-58093407=7
Brûle-parfum tripode Chine - Epoque Qianlong  (1736 - 1795)
Bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus stylisées dans leurs rinceaux et grecques, les pieds en forme de têtes d’éléphants. Les anses en forme de têtes de personnages à la bouche légèrement entrouverte. Le couvercle ajouré de svastika. (usures, enfoncements). H. 24 cm. A gilt bronze and cloisonné tripod incense burner.
China, 18th century
  • 30.6%

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000

Item located in Drouot, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France590 Followers