Statuette D’amitayus En Bronze Doré Travail - Dec 16, 2017 | Leclere In France

Statuette d’Amitayus en bronze doré Travail

Related Statues & Statuettes

More Items in Statues & Statuettes

View More

Recommended Sculptures & Carvings

View More
item-58093408=1
item-58093408=2
item-58093408=3
item-58093408=4
item-58093408=5
item-58093408=6
item-58093408=7
item-58093408=8
Statuette d’Amitayus en bronze doré Travail sino-tibétain - XIXe siècle
Assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, les mains en dhyana mudra (geste de la méditation). Il est paré de gros bijoux et porte une couronne finement ciselée. H. 18 cm.
A gilt bronze statue of Amitayus. Sino-tibetain work, 19th century
  • 30.6%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000
9 bidders are watching this item.

Item located in Drouot, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France590 Followers