Shichifukujin-Gruppe Japan, Anfang 20.Jh. Elfenbein.
Shichifukujin-Gruppe
Japan, Anfang 20.Jh. Elfenbein. Set bestehend aus sieben geschnitzten Figuren der shichifukujin (sieben Glücksgötter). Signiert Hôkei. Risse. H 10,5–11 cm. Mit Holzstand und Holzkiste.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping