Täbris NW-Persien, um 1910. Oben in der Mitte signiert
Täbris
NW-Persien, um 1910. Oben in der Mitte signiert mit "Yunchi". Dichtes florales Werk. Im rosaroten Mittelfeld ruht ein dekoratives Medaillon mit 4 seitlichen Ausläufern, flankiert von floralem Dekor. 2 weisse Nebenbordüren umgeben die breite rote, mit filigranen Blüten, Ranken und Zweigen belegte Bordüre. Gebrauchsspuren. 277x374 cm (ft. 9.1x12.3).
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping