Besteckserviceteile Paris, um 1900. Silber, tlw.
Besteckserviceteile
Paris, um 1900. Silber, tlw. vergoldet. 72-teilig, assortiert. Meistermarke Georges Fouquet & Lapar. Set 1: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischgabeln, 6 Dessertlöffel u. 6 -gabeln. Set 2: 12 Dessertlöffel und 12 -gabeln, rückseitig gravierter Wappendekor. Set 3: 12 Mokkalöffeli, Marke: Hènin & Fils. Garantie-, Meistermarken, Feingehalt 800 und 950, zus. ca. 3820 g.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 2,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping