POMELLATO. A GOLD AND STEEL SELF-WINDING WRISTWATCH,
View More Items in WatchesRelated Watches
More Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
POMELLATO
OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO E ORO
Firmato Pomellato sul quadrante
Seriale n. 223
Epoca: anni '90 del XX secolo
Movimento meccanico a carica manuale, prodotto da Girard Perregaux, secondi al centro.
Quadrante color champagne, guilloché. Bracciale in pelle originale Pomellato, chiusura ad ardiglione in acciaio originale Pomellato.
Diam. mm 37. Lung. mm 240.
POMELLATO. A GOLD AND STEEL SELF-WINDING WRISTWATCH, MOVEMENT BY GIRARD PERREGAUX. CIRCA 1990
Seriale n. 223
Epoca: anni '90 del XX secolo
Diam. mm 37. Lung. mm 240.
- 25% up to €60,000.00
- 20% up to €600,000.00
- 15% above €600,000.00
Estimate €800 - €1,000
Item located in Milano, Italy, itSee Policy for Shipping