PATEK PHILIPPE. A 18K YELLOW GOLD, HAND-WOUND CALATRAVA
View More Items in WatchesRelated Watches
More Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
PATEK PHILIPPE
OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO 18K
Firmato Patek Philippe sul quadrante
Modello Calatrava
Ref. 3468/3538
Circa 1970, cassa n. 2656925, movimento n. 1144771
Movimento meccanico con carica manuale, calibro 23-300, 18 rubini, firmato.
Punzone di Ginevra. Quadrante silver. Bracciale in pelle, chiusura ad ardiglione in oro.
Diam. mm 35. Lung. mm 230. Peso lordo g 30.70.
PATEK PHILIPPE. A 18K YELLOW GOLD, HAND-WOUND CALATRAVA WRISTWATCH, REF. 3468/3538. CIRCA 1970
Modello Calatrava
Ref. 3468/3538
- 25% up to €60,000.00
- 20% up to €600,000.00
- 15% above €600,000.00
Estimate €3,500 - €5,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Italy, itSee Policy for Shipping