Großer Becher - Dec 08, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Großer Becher

More Items in Clocks

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-57844241=1
Großer Becher
Großer Becher
Großer Becher Klausenburg 1851, Meister Erdödi tätig 1840-1852 Silber, teilvergoldet, getrieben, punziert und graviert. Der zylindrische Becher steht auf einem runden Standring. Der Lippenrand ist leicht ausladend, die Randzone verstärkt gearbeitet. Die Wandung ist mit grober Schlangenhautpunzierung verziert. In der Wandung befinden sich von einem Blattkranz gerahmt zwei eingelassene Münzen. Der breite Lippenrand ist umlaufend mit einer Jagdszene graviert. H. 20cm, 675g. Vgl. Köszeghy Nummer 1011 Sammlung Salgo Nummer 112

  • 33%

Großer Becher

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,381 Followers