Kluftbecher
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Kluftbecher Hermannstadt, Johannes Bausnert, 1630-1640 Silber, teils vergoldet, getrieben und graviert. Schlanker Becher auf zylindrischem Fußring mit umlaufend getriebenen vergoldetem Landschaftsdekor. Zwischen Kuppaansatz und Fuß profiliertes wellenförmiges Band darüber gravierte vergoldete Blattbordüre. Unter dem ausgestellten Lippenrand getriebene, vergoldete Behangornamente. H. 12,5cm, 92g. Vgl. Köszeghy Nummer 1398
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping