Lotto composto da: - GALIANI, Berardo. L'Architettura
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Lotto composto da:
- GALIANI, Berardo. L'Architettura di Marco Vitruvio Pollione. Napoli: Fratelli Terres, 1790. Volume in folio, con numerose incisioni fuori testo. Legatura in mezza pergamena e piatti cartonati (graci difetti).
- CARAMUEL (a Lobkowitz), J. Architectura civil recta, y obliqua. Considerada y dibuxada en el templo de Ierusalen. Vigevano: Camillo Corrado, 1678. Due volumi in folio. Legatura cartonata (difetti).
- 35%
Estimate €150 - €250
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping