Franco Riva Edizioni,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Lotto composto da: (I quaderni dei poeti illustrati 1)-Franco Costabile, Cammina con Dio, con una litografia a colori di Enotrio Pugliese, Editiones Dominicae Franco Riva (n.26/125), Verona 1966, cm 37x26 - Giuliano Dego, Da Piccadilly a Westminster, con 1 Acquaforte Edgardo Travaglini (con prova in negativo d’Acquaforte e prova d’ Artista), Franco Riva (n.5/130), Verona 1972, cm 37x27 - (I Poeti Illustrati ) - Vittorio Sereni, Poesie, con tre Acqueforti di Walter Piacesi, Editiones Dominicae Franco Riva (n.6/150), Verona 1970, cm 37x27 - (I Poeti Illustrati IX) - Giuseppe Ungaretti, Inni, con tre Acqueforti di Pericle Fazzini, Editiones Dominicae Franco Riva (n.63/150), Verona 1965, cm 36x27 - Giacolutti, La mosca sulla rosa, con 1 Acquaforte di Moreno Zoppi, Franco Riva (n.20/100), In rure Polliano, 1977, cm 38x27
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Franco Riva Edizioni,
Estimate €250 - €300
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping