GHIRARDACCI, Cherubino (1524-1598). Della historia di
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
GHIRARDACCI, Cherubino (1524-1598). Della historia di Bologna. Bologna: Eredi di Giovanni Rossi, 1605. Vol. in 4to, con marca dei Meietti sul frontespizio, iniziali e fregi xilografici, testo inquadrato da cornici tipografiche a doppio filetto. Legatura moderna cartonata (difetti).
- 35%
Estimate €200 - €300
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping