Giustificazione della rivoluzione di Corsica combattuta
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Giustificazione della rivoluzione di Corsica combattuta dalle riflessioni di un genovese e difesa dalle osservazioni di un corso. Corti: Batini, 1764.
Volume in 4to con incisione al frontespizio (fioriture e gore di umidità ).
Legatura antica in pergamena.
Legatura antica in pergamena.
- 35%
Estimate €150 - €250
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping