THREE PANELS FORMING A DEISIS: CHRIST PANTOKRATOR
THREE PANELS FORMING A DEISIS: CHRIST PANTOKRATOR FLANKED BY THE MOTHER OF GOD AND ST. JOHN THE FORERUNNER Russland, Ende 19. Jh. Russian, late 19th century Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert und Tempera on wood panels. The ornately punched background made of silver, covered by a golden lacquer. Minimally restored. 35.2 x 30.3 cm.
DREITEILIGE DEESIS: CHRISTUS PANTOKRATOR, GOTTESMUTTER UND JOHANNES DER TÄUFER Russland, Ende 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert und ornamental punziert. 35,2 x 30,3 cm. Punktuelle Einstimmungen.
- 30%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping