Lotto In Argento Composto Da Un Vassoio Di Forma Ovale - Oct 25, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Lotto in argento composto da un vassoio di forma ovale

item-56674814=1
Lotto in argento composto da un vassoio di forma ovale e dodici piatti di forma circolare, sagomati, con superficie liscia incisa, tesa nervata e bordura modanata; stemma con motto 'POTIUS MORI QUAM PHOEDARI'. Italia, sec. XX (vassoio cm 51,5x 32,5 ca.; piatto d. cm 30 ca.) (gr tot 8550 ca.) (difetti)
Provenienza: Conte Ferrari Ardicini
A set of silver service plates. Italy, 20th century (tray cm 51.5x32.5 ca.; plate d. cm 30 ca.) (gr tot 8550 ca.) (defects)
  • 25%

Estimate €3,000 - €3,200
Starting Price €2,800

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers