Lotto in argento composto da un vassoio di forma ovale
Lotto in argento composto da un vassoio di forma ovale e dodici piatti di forma circolare, sagomati, con superficie liscia incisa, tesa nervata e bordura modanata; stemma con motto 'POTIUS MORI QUAM PHOEDARI'. Italia, sec. XX (vassoio cm 51,5x 32,5 ca.; piatto d. cm 30 ca.) (gr tot 8550 ca.) (difetti)
Provenienza: Conte Ferrari Ardicini
A set of silver service plates. Italy, 20th century (tray cm 51.5x32.5 ca.; plate d. cm 30 ca.) (gr tot 8550 ca.) (defects)
- 25%
Estimate €3,000 - €3,200
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping