Karoly Koller (Hermannstadt 1838 - Budapest 1889)
"Ritratto ovale di gentildonna con collo in pelliccia" lastra fotografica colorata (cm 11x8,5) Firmato in basso a sinistra. In cornice in legno ebanizzato con girali di foglie in legno dorato. Al retro tracce di etichetta cartacea (difetti)
Karol Koller (Hermannstadt 1838 - Budapest 1889) "Oval portrait of a lady wearing a fur collar" Photographic plate (cm 11x8.5) Signed at bottom left. Framed. To reverse traces of paper label (defects)
- 25%
Estimate €180 - €200
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping