Karoly Koller (Hermannstadt 1838 - Budapest 1889)
"Gentiluomo con occhiali in abito nero" lastra fotografica colorata (cm 18x14) Firmato in basso a sinistra. In cornice in legno ebanizzato con girali di foglie in legno dorato. Al retro tracce di etichetta cartacea (difetti)
"Gentleman with Spectacles in Black Attire" Photographic plate (cm 18x14) Signed at bottom left. Framed. To reverse traces of paper label (defects)
- 25%
Estimate €250 - €280
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping