New empire egyptian headrest
View More Items in Wine & SpiritsRelated Wine & Spirits
More Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Chevet réalisé en trois parties, le pilier central sculpté en facette légèrement angulaires, il est surmonté d'un cintre concave maintenu par une mortaise cubique en bois. Bel état général de conservation.
Egypte, Nouvel Empire.
20x24cm
Provenance : Acqui
Egypte, Nouvel Empire.
20x24cm
Provenance : Acqui
- 23.8% up to €100,000.00
- 16% above €100,000.00
New empire egyptian headrest
Estimate €1,000 - €1,500
5 bidders are watching this item.
Item located in Bagnolet, frSee Policy for Shipping