Briefbeschwerer Mit Elefant - Oct 21, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Briefbeschwerer mit Elefant

item-56542524=1
Briefbeschwerer mit Elefant
Briefbeschwerer mit Elefant
Briefbeschwerer mit Elefant Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1924 Pâte de verre in Farblos, Gelb, Orange und Blau, formgeschmolzen. Vollplastisch gearbeiteter Elefant auf einem Rechtecksockel mit Ornamentbordüre und Blüten. Sockel bez.: ''G. ARGY-ROUSSEAU'' (vertieft formgeschmolzen). Ecken best. H. 11 cm J. Bloch-Dermant: G. Argy-Rousseau, Paris 1990, 24.18.

Briefbeschwerer mit Elefant Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1924 Pâte de verre in Farblos, Gelb, Orange und Blau, formgeschmolzen. Vollplastisch gearbeiteter Elefant auf einem Rechtecksockel mit Ornamentbordüre und Blüten. Sockel bez.: "G. ARGY-ROUSSEAU" (vertieft formgeschmolzen). Ecken best. H. 11 cm J. Bloch-Dermant: G. Argy-Rousseau, Paris 1990, 24.18.
  • 33%

Briefbeschwerer mit Elefant

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers