Briefbeschwerer mit Elefant
Briefbeschwerer mit Elefant Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1924 Pâte de verre in Farblos, Gelb, Orange und Blau, formgeschmolzen. Vollplastisch gearbeiteter Elefant auf einem Rechtecksockel mit Ornamentbordüre und Blüten. Sockel bez.: ''G. ARGY-ROUSSEAU'' (vertieft formgeschmolzen). Ecken best. H. 11 cm J. Bloch-Dermant: G. Argy-Rousseau, Paris 1990, 24.18.
Briefbeschwerer mit Elefant Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1924 Pâte de verre in Farblos, Gelb, Orange und Blau, formgeschmolzen. Vollplastisch gearbeiteter Elefant auf einem Rechtecksockel mit Ornamentbordüre und Blüten. Sockel bez.: "G. ARGY-ROUSSEAU" (vertieft formgeschmolzen). Ecken best. H. 11 cm J. Bloch-Dermant: G. Argy-Rousseau, Paris 1990, 24.18.
- 33%
Briefbeschwerer mit Elefant
Estimate €1,000 - €1,500
5 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping