Sechskantflasche Mit Silbermontierung - Oct 21, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Sechskantflasche mit Silbermontierung

item-56542131=1
Sechskantflasche mit Silbermontierung Venedig, um 1700 Graustichiges Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss. Auf Schulter und an Hals getriebene Silbermontierung mit Bordüren und Kartuschen, darin hängende Tulpenblüten, gewölbter Klappdeckel, als Bekrönung durchbrochen gearbeitete Henkelvase mit Blumenstrauß, an Hals beriebene Marken. H. 24 cm Lit.: Sammlung Schaich, 2011, Nr. 626. Siehe auch Auktion 250 unseres Hauses, Lot 65, ein Kasten mit zwei Sechskantflaschen, die vergleichbaren Silbermontierungen mit Silberschmiedemarken aus Venedig.

  • 33%

Estimate €1,500 - €1,800
Starting Price €1,500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,381 Followers