Volkmann, Hans Richard von Kapelle. Farblithographie
Volkmann, Hans Richard von
Kapelle. Farblithographie auf Bütten. Signiert. Im Stein monogrammiert u. datiert. Mit blindgeprägtem "PAN" Trockenstempel, hier bezeichnet "16". - Verso am oberen Blattrand punktuell unter Passepartout montiert. Minimal braunfleckig.
Erschienen in: PAN 4.Jg., Heft III, Berlin 1898.
Jahrhundertwende
Jahrhundertwende
- 26.5%
Estimate €120 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping