HEILIGER JOHANNES AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch,
HEILIGER JOHANNES AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch, 19. Jh. oder früher. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 112 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Johannes in andächtiger Haltung, ein Buch unter seinem rechten Arm haltend. Besch. und rest., Fassung und Sockel ergänzt.
- 30%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping